Сыпь у ребенка 1,9 года
У дочки высыпала сыпь на правой ноге, затем на животе и руке, все справкой стороны. Из рациона убрали аллергены, красные, оранжевые и жёлтые продукты, молоко и шоколад. Ранее аллергии ни на что не было. Второй день принимаем Фенистил, Полисорб и мажем кремом перфэктоин по два раза в день. Но сыпь только увеличивается
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи, есть ли на данный момент еще какие- либо жалобы? насморк, першение в горле, повышение температуры тела?
Здравствуйте. Фотографии уже приложили.
Насморка, першения в горле и температуры нет.
зуд присутствует? ребенок расчесывает эти элементы?
Да, зуд есть, чешет в основном на ноге
с фото ознакомилась, по фото и жалобам картина пищевой аллергии, шоколад не желателен деткам до трех лет, так же могла быть реакция на любые "Е-шки " в составе продуктов, пищеконцетраты, рекомендуется соблюдение щадящей диеты, которую Вы на данный момент и так соблюдаете, молочные продукты, если хорошо переносили до появления настоящей сыпи, исключать не нужно, фенистил несколько слабоват деткам после года, сейчас можно переходить на капли зодак или зиртек по 10 кап 2 раза в день на 7-10 дней, местно на кожу в таких ситуациях рекомендована обработка кремами на основе цинковой пасты (цикапласт например).
Добрый вечер, это аллергический дерматит.Высыпания усугубила мазь,кот Вы применяете,.Рекомендовано:Локоид крем ,2р/д 5дней,затем цинковая мазь, цикапласт бальзам,если будет шелушение долго.Щадящий режим мытья.Антигистаминные внутрь, зиртек,лордестин,в вощрастной дозе 7-10 дней.Не болейте!
Принятый ответ
Перфектоин и фенистил убрать,щадящий режим мытья, обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнок перенес вирусную инфекцию. По снимкам можно предположить развитие вирусной экзантемы. Прием антигистаминного препарата, питьевой режим. Наружно- крем неотанин два раза в день. Не использовать мочалку во время купания.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление детской ассиметричной перифлексуральной вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
-Сыпь может носить волнообразный характер-местами усиливаться, местами исчезать. То становится ярче, то бледнеть
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Фенистил слабый препарат, обычно назначается деткам до 6 месяцев. Или его продолжайте по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
- одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.