Аллергия или чесотка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что это похоже? Чесотка или же аллергия. Были вчера у дерматолога нам сказали что якобы реакция на что то съеденное. Хотя ребенок вообще не аллергик ни на что не было аллергии никогда. Высыпания на коленках, локтях, бедре. Прикладываю фотографии
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
- одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
-На аллергию и чесотку по фото непохоже.
Сначала вот появилась сыпь на бедре где то 7 дней назад, потом начало распространяться на колени, локти, предплечье. А вчера появилась температура доходила до 38 и сопли.
Сегодня только утром была температура 37.3, больше не было.
А сыпь такое ощущение как будто больше распространилась.
Принятый ответ
Да, сыпь иногда может появиться до остальных симптомов
Наблюдайте за общим состоянием ретенка и температурой, при повышении выше 38,5 жаропонижающее в возрастной дозировке
-Сыпь при вирусной экзантеме может носить волнообразный характер-то становится ярче, то бледнее. Местами усиливаться, местами исчезать
-Постепенно сыпь пройдет, организму нужно время
Спасибо вам 🙏🏻