3 скрининг
Здравствуйте. Завтра будет ровно 34 недели беременности. Сегодня прошла 3 скрининг. Смущают размеры БПР - 97, которые соответствуют 37 неделе; ЛЗР - 114, которые соответствуют 38.6 неделе. Узист сказала, что голова крупная, но гидроцефалии нет. А почему тогда размеры ДБ - 67 соответствуют 34 неделе и ПлК- 58 соответствует 33 неделе? Я думала, что плод крупный, но размеры бедра и плеча не соответствуют 37 неделе, как и для головы.
Добрый вечер! Можно переделать узи в другом месте, раз такие большие расхождения
А может он быть крупный, если вес предполагаемый ставят 2600?
Доброе утро! Возможно, но в размерах очень большие диспропорции
Здравствуйте! Во-первых, это могут быть погрешности измерений,это нормально для узи. Во-вторых, у плода может быть действительно крупная голова, главное,что не описывают структурных изменений головного мозга. Если в общем картина укладывается в ваш срок,переживать не за что
А может он быть крупным, если вес предполагаемый ставят 2600?
Да, у вас акушерский срок же ещё не очень большой,так что может
Здравствуйте, не переживайте, главное структурных изменений головного мозга и гидроцефалии. Возможно это погрешность в измерении, на большом сроке трудно произвести точные измерения, головка может быть сильно низко или положение не удобное для измерения много факторов, так же может быть это особенность малыша, бывает такое, что просто головка крупная
Здравствуйте.
Важен не размер, а структура головного мозга.
В вашем случае плод без особенностей.
О патологии речь не идёт.
Это конституционные особенности ребёнка.
Спасибо за ответ!
А может он быть крупным, если ставят 2600 вес?
Тенденция к крупному плоду, но на сегодня он не крупный
Подскажите, у плода обнаружили физиологическую пиелоэктазию в обеих лоханках до 5 мм, это как отразится на работе почек?
Принятый ответ
Никак не отразится это нормальный размер
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи - это очень субъективный метод, обязательно через 10-14 дней повторите в динамике узи у другого специалиста, но важен не размер и объем, а чтобы все структуры были в норме и не месте, пороков развития у вас нет, значит и переживать не стоит
Хорошо, спасибо за ответ!