Хгч повышен у взрослой женщины

Мне 58 лет.8 лет в климаксе. Каждый год стараюсь пройти УЗИ органов малого таза. В сентябре вдруг обнаружили рост кист в яичниках. Потом, гинеколог, онкогинеклог.. сдала анализ на ХГЧ -5.9.. , прошла онкомаркеры ,са 125, Рома,РЭА, альфафетопр ,са19,9,ингибин, МРТ с контрастом ОМТ, МРТ головы, УЗИ органов брюшной полости, маммографию, КТ органов грудной клет.. колоноскопия была в декабре, убрали полип ( биопсия норм)-все исследования норм, кроме ХГЧ.. сегодня пересдала уже 7,3... Может у врачей были такие пациенты в практике.

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Да, были такие случаи в практике - причина найдена не была
Если Вы уже выполнили КТ ОГК - то все возможные локализации герминогенных опухолей были исключены- только они могут продуцировать бета - ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Здравствуйте!Онкогинеклог говорит, что ХГЧ бывает повышен при гранулозоклеточной опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

КТ грудной клетки по вашей рекомендации прошла, все норм..

Да, бывает - при герминогенных опухолях и опухолях стромы полового тяжа
Но должен быть конкретный субстрат по УЗИ/МРТ
Можете прикрепить мрт таза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Здравствуйте) прикрепила

Принятый ответ

Опухоли в яичниках не описано
Но МРТ требует более точной трактовки - то есть врач-рентгенолог должен указать шкалу O-RADS

Здравствуйте!
У вас полноценное обследование
Если бы была опухоль, то ее бы было видно
Дообследование не нужно
Наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Здравствуйте! Наблюдать за ростом кист. Или за ХГЧ? Врач говорит, что лучше бы удалить яичники, но опасается( у меня 2 протеза клапанов сердца)отправляет в республиканскую онкобольницу.

Мы не лечим анализы
Прикрепите МРТ

Здравствуйте

Прикрепите к вопросу узи малого таза и мрт малого таза с контрастом, осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Здравствуйте) прикрепила результаты осмотров

Принятый ответ

Здесь по обследованиям нет данных за подозрение на опухоль. Бета хгч повыше не сильно. В данном случае надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, пройти осмотр. Вероятно назначат узи и анализы пересдать в динамике через короткий промежуток времени.

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Здравствуйте) Прикрепила анализы

По результатам обследований данных за опухолевой субстрат нет. Рекомендуется пересдать ХГЧ в другой лаборатории