Патологический климакс

Здравствуйте!у меня климакс в течение около 20 лет,после удаления кисты яичников,приливы очень сильные,лечу депрессию,нет никаких сил,10 лет пила Фемостон 5, хорошо помогал,после этого сказали пить опасно,сейчас мне 64 года,приливы остаются,обследована эндокринологом,исключены гармонозависимые опухоли ,кортизол в норме,что мне можно принимать,фитотерапия не помогает?

Гипертония,пароксизмы фибрилляция предсердий,сколиоз 4 степени,хронический холецистопанкреатит
64 года

Здравствуйте. Как давно отменен фемостон? Сколько лет Вы его применяли? Что сейчас идёт из антидепрессантов?
Приливы вернулись после отмены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, принимала 10 лет,отменили2013 году,пью вальдоксан,после отмены приливы вернулись

Ой, нет. Возврат к гзт уже не показан. Пинеамин пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нет

Вот он вполне совместим с антидепрессантами и направлен на ликвидацию именно патологических симптомов климакса.

Добрый вечер! Татьяна, гормоны Вам уже противопоказаны. Вы пробовали прием абьюфена или клималанина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, да,клималан н не помог,есть уколы пинеамин кажется,как насчёт них

Татьяна, пениамин - отличный препарат. Если есть возможность, то колите

Здравствуйте, к сожалению возращаться к згт уже поздно, попробуйте клималанин до 3 таблеток в день не менее 3 месяцев, Фемина спрей при каждом приливе до 9 пшиков в день, Флавия ночь по 1 таб 1 раз в день за 30 минут до сна, контрасный душ на ночь, температура в комнате не более 18 градусов.

Здравствуйте,какой был объем операции? Яичники вам удалили ?если вам противопоказана заместительная гормональная терапия, можно попробовать препараты из СИОЗС ,пароксетин в таблетках «Адепрес» 10 мг утром во время еды несколько месяцев ,это не гормональная терапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Один яичник удален полность,другой частично,пью антидепрессант вальдоксан

Вы можете перейти на парокситин -это первая линия терапии из антидепрессантов при лечении патологического климакса .

Здравствуйте!
Приливы сопровождаются повышением давления? мочу на метанефрины тоже сдавали?
Понос бывает?
Поражение клапанов сердца есть?
Бронхоспазм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

мочу сдавала все в норме,обследовалась у эндокринолога,понос часто,но у меня заболевание ЖКТ,после прилива наоборот давление ниже,,бронхоспазм бывает,у меня ХОБЛ ,деформация грудной клетки при сколиозе,с сердцем только пароксизмы фибрилляции,

колоноскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Михайловна, нет

сдайте суточную мочу на 5-ГИУК для исключения образования, которое дает приливы, поносы и бронхоспазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Михайловна, мне назначен метанефрин и норметанефрин в суточной моче и кортизол в моче,этого не достаточно?эндокринолог сказал,что эти анализы исключили нейроэндокринных опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Михайловна, у меня эти приливы 20 лет после удаления яичников,не поможет мне пинеамин?

еще на 5-ГИУК и серотонин сдают

Принятый ответ

Вам скорее анксиолитик с вегетотропным действием поможет (подбирает невролог/психотерапевт), чем пинеамин.