Какие анализы сдать?

возраст 54, менопауза с 50 лет. Хроническая усталость, аритмия, бессонница, панические атаки, тревога, сложно сделать выбор, принять решение (начинается паника). 3 года пила фемостон конти, полгода назад прекратила. Самочувствие с фемостоном и без него не особо отличается. С фемостоном те же симптомы, нет только приливов с потливостью, а в остальном даже хуже, погрузилась в депрессию. Какие анализы сдать? Какие витамины, лекарства пить? Как вернуться к нормальной жизни?

грыжа пояснично-крестовая, миомы матки
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Из анализов:
- ТТГ, Т4 св + АТ-ТПО (исключить нарушение функции щитовидной железы)
- ферритин (норма минимум 45, исключить железодефицит)
- витамин Д (исключить дефицит)

+ УЗИ щитовидной железы

Если по результатам анализов отклонений не будет, тогда обратиться на консультацию к психотерапевту по поводу панических атак
Если же будут отклонения, тогда по результатам анализов будем рекомендовать терапию. Без анализов будет неверным шагом назначение препаратов без выяснения причины

Принятый ответ

Добрый день, для дообследования необходимо сдать анализы:
ТТГ, свободный Т4, железо, ферритин, витамин Д, глюкоза.
Если по результатам все будет в норме, тогда рекомендую обратиться к неврологу ( по поводу панические атак).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы:ТТГ, сТ3, сТ4.
Также исследовать уровень ферритина, оак,25(ОН) Д3.
Это самое основное, что касаемо , если имеются какие либо недостатки, если по результатам будет всё, в порядке, то необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам сдайте кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, В12, глюкозу, магний, общий кальций, альбумин, общий анализ крови, результаты можете прикрепить потом

Принятый ответ

Добрый день
Вместе со снижением гормонов в яичниках снижается и уровень серотонина в головном мозге
Что обуславливает тревожно-депрессивную симптоматику
Которая у вас и есть
Нужна консул рация психотерапевта
Относительно анализов нужно сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д

Здравствуйте
Сдайте
- оак
- биохимический анализ
- ттг , т4 св
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
При нормальных показателях , консультация невролога ( панические атаки ?)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать