Вакцина Ротавейд после Пентаксима
Добрый вечер. Сделали вакцину Пентаксим первую, нужно было делать вторую Ротавейд, ее в наличии не было, не поставили, нужно ли ждать месяц чтобы ввести Ротавейд теперь? Малышу 3 месяца.
Нет
42 года
Здравствуйте, можете поставить Ротавейд, между инактивированными вакцинами и живыми вакцинами не соблюдается интервал 1 месяц согласно приказу Минздрава РФ об утверждении национального календаря и календаря по эпидпоказаниям (№ 1122н от 06.12.21)
Интервал 1 месяц соблюдается между живыми вакцинами (от ветряной оспы,от ротовирусной инфекции, корь паротит краснуха ,опв -живая вакцина полиомиелита) и одноименными вакцинами согласно инструкции (акдс, полиомиелит, гепатит, превенар, корь, паротит краснуха,от ротовирусной инфекции)