Гастрит
Здравствуйте, 5 лет назад у меня обнаружили гастрит, назначили препараты и диету, т.к я была достаточно полненькой. Но вот прошло 5 лет, а у меня появляется тяжесть в желудке, если долго не ем, например по утрам, меня начинает тошнить. Какое назначение можете дать?
Сделайте ФГДС и тест на хеликобатер.
Здравствуйте! Назначение одно - выяснить причину. Для этого надо получить направление на ФГС (или самостоятельно пройти), пройти РН-метрию и дуоденоманометрию, сдать анализы на хеликопилорибактер. Возможно, понадобиться рентгенография желудка и ДПК.