МРТ малого таза после операции Вергейма
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В анамнезе ршм 1б1. Операция Вергейма + курс ДЛТ. Через 9 мес после лечения по МРТ следующие заключение: данных за наличие рецедива не выявлено. МР- признаки отека мышц передней стенки брюшной стенки ( вероятнее, постоперационные изменения). Что значит этот отек? Стоит ли переживать?
Здравствуйте, если вас описанная область, то есть передняя брюшная стенка, никак не беспокоит, то волноваться не о чем. Данных за рецидив опухоли не выявлено, а описанные изменения являются последствием оперативного лечения.
Андрей Валерьевич, большое спасибо за ответ. Не беспокоит. Сегодня врач на очном осмотре подтвердила ваши слова. Возможно, вы ещё сможете прокомментировать ещё такое предложение в заключении - МР признаки локальной фиброзной перестройки в правой подвздошной кости. Тоже никак не
беспокоит. Онкогениколог сказала - это не по ее части.
По описанию это доброкачественный процесс, просто перестройка кости, думаю, что переживать не о чем.
Андрей Валерьевич, ещё раз большое спасибо. Здоровья вам и всего хорошего 🤗
Спасибо, и вам всего наилучшего