Болит попа
Здравствуйте, доктора! К врачу обратиться сейчас не могу, поэтому пишу сюда. Вчера начались боли рядом с анусом, на ощупь как-будто пирог там образовался, сегодня температура 38. Я могу как-то себе дома помочь лекарствами?
Нет
35 лет
Здравствуйте! По симптомам нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения можете приложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!