Вопрос про английскую магниев соль

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, что могло спровоцировать подъём давления. Сама ванная или соль? Посещаю остеопата, вчера была на приёме, она сказала вечером, перед сном обязательно принять ванную с магниевой солью. В 23:30 добавила на пол ванны 300 гр.соли, хотя она говорила, что нужно 500 мг. Прошло минут 10 немного начало кидать в жар, как бы тепло по телу расходилось, полежала ещё немного, думала так и должно быть. И немного в горле заскребло. Ополоснулась душем и вышла. Чувствовать стала себя сразу плохо, как буд то в кипяток окунули, смерила давление, почти 130 было на 80. С моих 90:60 это много. У меня паника начинается. Чувство жара ещё не проходит, и лицо и шея и голова, уши, всё горит. И в горле скребёт, хотя прошло уже два часа. Не могла ли я себе навредить этим магнием? Расслабилась называется. Магний наоборот должен был расслабить. Отдохнула на ночь глядя🤦‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте, а был вчера первый сеанс с остеопатом ?

Здравствуйте! Принятие горячей ванны с солью действительно могло спровоцировать учащение ритма и скачок АД.

Здравствуйте
Принятие горячей ванны вероятнее всего вызвало перепал в давлении и тахикардию. А не соль. Но может быть и индивидуальная непереносимость соли.

Доброго дня! Видимо так организм Ваш среагировал не горячую ванну. Соль вряд ли дала бы скачок давления и тахикардию.

Здравствуйте!
Да, сочетание магниевой соли+горячей ванны могло повысить давление.