Витамин д младенцу (вигантол)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно давать вигантол ребенку 2 месяца? Возможно ли размешивать с водой в ложке? Не испортит ли это свойства витамина?
здравствуйте! детям до года предпочтительнее использовать водорастворимый вит Д -аквадетрим, дэтриферол. Вигантол жирорастворимый
Здравствуйте! Согласно инструкции, Вигантол можно спокойно смешивать в чайной ложке с водой, грудным молоком или детской смесью. Исходя из национальной программы, детям 2-х месяцев рекомендуется к приему с профилактической целью 1000 МЕ витамина Д в сутки, то есть по 2 капли выбранного Вами лекарственного препарата (Вигантол). Прием желателен в первой половине дня.
Доброе утро!
Витамин Д можно смешивать в чайной ложке с водой, детской смесью и грудным молоком. Это не испортит свойства витамина.
Давать витамин в первой половине дня, он так лучше усваивается.
Доброе утро! Именно вигантол да?
Принятый ответ
Да, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зависит От Вашего вскармливания
Если на ИВ, можно добавлять в смесь
Если на ГВ, то в чайную ложку капаем 2 капельки и разводим или водичкой или грудным молоком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать вигантол /аквадетрим это препараты с доказанной эффективностью.
Вигантол даём 1000 ме. Ед 2 капли ежедневно утром.
Лучше давать либо через ложечку, либо сразу в ротик капать. Можно конечно его растворять в смеси /молоке.
Но если малыш не доконца высосет смесь, то какая то часть витамина останется в бутылочке, а значит не вся доза попадет в организм.