Нужна ли вакцина кокав
В подъезде второй день сидит кошка, говорят новых соседей, точно не знаю, видно людей боится, мяукает от страха, так вот я поднималась по лестнице мимо нее и почувствовала как она меня задела лапой по штанам( поцарапала), переживаю теперь, кожные покровы вроде чистые, не повреждены, вакцину кокав закончила делать 26 января этого года, как быть в этой ситуации
Гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, герб, остеохондроз, миома
39 лет
Здравствуйте. Иммунитет после КОКАВ сохраняется в течение года. Если нет повреждений кожных покровов, то риска развития инфекционного процесса нет.