Высокий креатинин в моче

Добрый день! По общему анализу мочи обнаружен белок-0.134 г/л. Результат по пересдаче разовой порции мочи: белок в моче (конц.)-66.6 мг/г, креатинин в моче (конц.)-10587 мкмоль/л, белок/креатинин соотношение в моче-56 мг/г. По биохимическому анализу крови выявлено превышение общего холестирина-5.69 ммоль/л, глюкоза-4.65 ммоль/л, показатель распределения тромбоцитов по обьему-17.3%.. Остальные показатели в норме. Сдача крови была не натощак. Мне 39 лет, никогда не страдала заболеванием почек и мочевого. С 04.01.25 диагностировано: язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Назначены антибиотики в комплексе с основным лечением и 1 стол. На приеме антибиотиков возникла молочница, считаю, что белок выявлен ошибочно из-за нее. Но креатинин как повышен? Поясницу тянет, низ тоже, суставы воспалены, постоянно испытываю слабость и сонливость, мочеиспускание не болезненное и без выделений. Прошу Ваших рекомендаций. На данный момент лечу язвы (по март), кандидоз (принимаю пимафуцин и пимафукорт). Мой рост 164, вес 47 кг. Образ жизни-без вредных привычек.

Долихосигма и коллит, аллергический ринит
39 лет

Здравствуйте. Показатель креатинина в моче не имеет диагностической значимости. Он нужен только для расчета соотношения с другими определяемыми веществами. В данном случае - белка в моче. Само соотношение у Вас в норме. Патологической потери белка с мочой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Александровна, т.е. паниковать нестоит? Эти результаты не свидетельствуют о проблемах с почками?

Нет, повода для паники нет никакой. креатинин в моче не отражает функцию почек. Мы ориентируемся для оценки работы почек только на креатинин в крови. А моча на соотношение белок/креатинин у Вас в норме. Это говорит о том, что почечный фильтр работает хорошо.