Общий анализ крови

Добрый день! 11я неделя беременности. Сдала общий анализ крови, получила результаты, и расстроилась, помогите понять, стоит ли переживать и бить тревогу. К врачу только через 2 недели Креатинин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови-49,0 мкмоль/л Билирубин общий, молярная концентрация в сыворотке илиплазме крови 35мкмоль/л Билирубинпрямой,молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 6.6 мкмоль/л Все остальные показатели в норме по исследованию.

Нет
31 год

Здравствуйте
Прикрепите сам файл, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Приложила

Увидела.

Из отклонений имеется только гипербилирубинемия за счет конъюгированной фракции (прямой). Это может быть, например, при гепатитах или на фоне приёма медикаментов. Дополнительно в таких случаях рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, перед этим выполнить УЗИ ОБП, сдать анализ крови на гепатиты В,С

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, приложила

Екатерина, есть ли в вас явления токсикоза? Рекомендуется провести узи органов брюшной полости, обследование на гепатиты, и повторный контроль биохимии через 10 дней. Такое повышение возможно на фоне токсикоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, токсикоз проходит в легкой форме, сопровождается только тошнотой без рвоты. Может ли это быть связано с тем, что плохо отхожит желечь?

Да, рекомендуется пройти дообследование и по результатам консультация терапевта. Какие препараты получаете сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пониженный креатинин не опасен. Этот показатель может указывать на нехватку белка в пище и низкую физическую активность. А также сама беременность способствует некоторому снижению креатинина, т.к. он начинает расходоваться на укрепление мышц матки и их последующую гипертрофию.

Повышение билирубина при нормальных показателях белка и печеночных ферментов (АЛТ, АСТ, ЩФ) обычно является транзиторным. Рекомендуется уменьшить потребление жиров в пищевом рационе, придерживаться принципов ПП и через 2-3 недели пересдать этот анализ.

Сниженный гематокрит указывает на физиологическое разведение крови, которое наблюдается в норме при беременности. Увеличивается объем плазмы, чтобы удовлетворить потребности не только ваши, но и плода, поэтому гематокрит снижается.

Уменьшение тромбоцитов также вариант нормы для первого триместра. Физиологический смысл этого состояния в том, чтобы предупреждать тромбозы на этапе первичного формирования плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо большое! Успокоили, записалась на абдоминальное, все равно отправят)