Какое лечение ? И возможно ли беременность ?
Добрый день! Мне 26 лет, была проведена операция левосторонняя видеоасситированная гемитиреоидэктомия.Пришла гистология. Диагноз островной: Высокодифференцированная фолликулярная микрокарцинома левой доли щитовидной железы рТ1аN0M0 ст1. Заключение: Высокодифференцированная малоинвазивная фаликулярная карцинома (0,6 см) левой доли щитовидной железы.Диффузно-узловой нетоксичный зоб . Я планирую беременность , но что делать с таким диагнозом ?(
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо пройти полное лечение у онколога и планировать беременность на фоне приема гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Вам нужно пролечиться у онколога, а потом планировать! пока что нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо наблюдение у онколога в течении 5 лет: первые 2 года обследование 1 раз в 3 месяца, следующие 3 года 1 раз
в 6 месяцев.
Беременность можно планировать через 5 лет при отсутствии рецидива заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Необходимо обратиться и у репродуктологу на очный приём после консультации онколога. Если тактика такая, как говорит коллега онкологу (беременеть не раньше 5 лет),, репродуктолог должен решить, необходима ли криоконсервация яйцеклеток или эмбрионы, так как за эти 5 лет в яичниках может снизиться фолликулярный резерв.
Принятый ответ
Кристина, добрый вечер! Вам надо делать радиойодотерапию. О беременности можно думать не ранее, чем через 5 лет после операции