Субклинический аит
Добрый день, 6 месяцев назад поставили субклинический аутоиммунный тиреоидит. Гормоны т3 и т4 в норме, ттг 4,1. Скажите пожалуйста стоит ли начинать какое то лечение или ттг в норме? Беспокоят очень сильные отеки на руках, ногах, лице. Энергия как будто на нуле. После сна легче не становится. Нет аппетита, нет интимных отношений с мужем. Мне 35 лет.
Здравствуйте. при таком незначительном повышении не бывает жалоб. Лечение не нужно. Только контроль ТТГ, св.Т4 через 6 мес. Сдайте кровь на ферритин и вит Д, возможно проблема в их дефиците.