Что вас беспокоит?
Субклинический аит
Добрый день, 6 месяцев назад поставили субклинический аутоиммунный тиреоидит. Гормоны т3 и т4 в норме, ттг 4,1. Скажите пожалуйста стоит ли начинать какое то лечение или ттг в норме? Беспокоят очень сильные отеки на руках, ногах, лице. Энергия как будто на нуле. После сна легче не становится. Нет аппетита, нет интимных отношений с мужем. Мне 35 лет.
13 Августа 2020·Просмотров: 299·Екатерина
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. при таком незначительном повышении не бывает жалоб. Лечение не нужно. Только контроль ТТГ, св.Т4 через 6 мес. Сдайте кровь на ферритин и вит Д, возможно проблема в их дефиците.
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 20182 ответа
- 2 Июня 20182 ответа
- 4 Июня 20181 ответ
- 20 Августа 20181 ответ