Пропуск фемостона

Добрый день, мне 52, врачом был назначен фемистон 1/10 пью фемистон полгода, месячные есть, и вот от начала новой пачки ( белые таблетки) 3 таблетку забыла выпить ( как раз идут месячные достаточно обильные) .Ровно как сутки пропуск. Только вспомнила когда надо след. пить. Что делать? Пропустить, и пить как обычно? Или пить две сразу?

Нет
52 года

Здравствуйте.

Если после того, как Вы должны были принять таблетку, прошло более 12 часов, следует принять следующую в обычное время и НЕ ПРИНИМАТЬ пропущенную таблетку.
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную таблетку.

В подобном случае, при пропуске таблетки, впоследствии могут возникнуть кровянистые выделения из влагалища, это — закономерно, не стоит этого пугаться.

Здравствуйте, примите сегодня пропущенную таблетку, а завтра продолжайте прием по схеме.

Здравствуйте,
Утилизируйте пропущенную таблетку, далее принимайте препарат по схеме.
Препарат МГТ это не КОК, повышать дозу при пропуске не нужно

Здравствуйте, в таком случае необходимо пропустить таблетку, две пить не нужно. Просто выпейте по времени четвёртую таблетку и далее как обычно принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции, если женщина забыла вовремя принять таблетку, то её следует принять в течение 12 часов от момента запланированного приёма. Если прошло более 12 часов, то «забытую» таблетку необходимо уничтожить, и следующую таблетку принять в обычное время. Но НЕЛЬЗЯ принимать двойную дозу для компенсации пропущенной. Пропуск приёма таблетки может повысить вероятность кровотечений ( в Вашем случае увеличился объём менструации). Также если после пропуска таблетки выделения продолжаться более семи дней или очень обильные, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
В заключении - таблетку пропущенную не пьем ( у Вас прошли сутки), пьем следующую таблетку по расписанию.