Консультация венеролога /

Достоверность результатов — вопрос №1239818

Добрый день. Через 21 день после полового акта сдала кровь на сифилис RPR и сифилис IgG+IgM. Результат отрицательный. Скажите этот результат уже может считаться достоверным? Или времени прошло мало с момента полового акта?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алена!
Анализ на сифилис достоверен через 6 недель, соотвественно 42 дня, сдайте контрольный анализ в эти сроки
Ещё через 6 недель сдают ВИЧ 4 поколения
А через 6 месяцев антитела к гепатитам
Через 2 недели мазки на иппп
Это для общей информации)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пересдайте через 3 недели, если также результат будет отрицательный, то больше пересдавать не нужно будет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ через 1,5-2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Окончательно исключить сифилис можно на 6 недели от подозрительного контакта.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Результаты достоверны.
Вы здоровы.
Клиент
Лев, скажите пересдавать через 6 недель не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
не нужно.
Инкубационный период у сифилиса 3-5 недель.
Вы сдали в период когда уже анализ показал бы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Результат считается 100% достоверным через 6 недель после контакта. Необходимо будет пересдать анализы в этом сроке.
Клиент
Инна, а разве тест Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы на этом сроке недостоверный?
Инфекционист, Гепатолог
Чтобы исключить заражение окончательно необходимо повторить данный анализ на сроке 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зд, Алёна
Анализы сдаются таким образом
- Фемофлор скрин или ПЦР через 2 недели после незащищенного па
- через 2 мес: кровь на сифилис, Вия, гепатит в и с
Надо будет пересдать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Достоверность высокая, но не абсолютная. Лучше всего контрольное обследование через 2 месяца после незащищенного ПА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдают анализ на сифилис через 6 нед от контакта.
Лучше повторить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ через 1,5-2 месяца.