Трескается кожа на половом члене

Здравствуйте, у мужа такая проблема, периодически лопается кожа на крайней плоти, до крови, все красное и опухает

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографии

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Головка полового органа легко оголяется? Такое может быть на фоне сахарного диабета. Кровь на сахар давно проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, кровь на сахар недавно, в рамках медосмотра, все норма

По фото похоже на фимоз. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока можно применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть ещё более выражено, могут быть ещё большие трещины на коже. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головка легко открывается, все равно может быть фимоз?

Обратитесь на очный осмотр. Пока можно применять выше рекомендованное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте
Скажите
Головка обнажается спокойно?
У вас проявления молочницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, обнажается спокойно, молочницы нет

По фото я бы так не сказала
Проведете пусть осмотр уролога очно
Надо убедиться в этом
Сейчас
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- баланекс утром и вечером
- фуцидин мазь днем 1-2 раза
Секс пока отменить
Гигиена со средством лактацид

Здравствуйте!
Есть ли связь с половым актом?
Половая жизнь с презервативом?
Есть ли у вас какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С актом не связано, проблеме более 10 лет, без презерватива, у меня жалоб нет

А головка открывается полностью? Фимоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Открывается полностью, свободно