Консультация репродуктолога /

Хочу наладить цикл и настроение — вопрос №2925852

Здравствуйте у меня спкя, цикл скачает от 25 до 35 дней, овуляция бывает, гормоны не пью, пила и больше не собираюсь

Анализы все в норме кроме, повышенного тестостерона - 1,9
5д.ц и пониденного прогестерона

Пролактин 210 5 дц
Прогестерон 2.7, - 15 д ц
Ещё ат к тпо 123
Кортизол 362 с утра
т3-5.6 пикомоль,
т4 - 11.2 пикомоль,
ттг - 2.96
Эстрадиол 301.8 - 15 дц

Начала заниматься с психологом, дыханием, делаю растяжку

Но все равно очень плохое настроение, тревожность, сильнее пмс

Как нормализовать с помощью. Бадов? Что добавить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Нужно использовать дневник сна,питания и питьевого режима

Питание по методу тарелки:
Основным принципом метода питания «Здоровая тарелка» является разделение тарелки на три части: половину тарелки занимают овощи и фрукты, четверть - белки, и еще одну четверть - углеводы. Такое разделение помогает правильно распределить питательные вещества .

Пить чистую воду 1,5 литра в сутки и ходить от 8 тыс шагов

Ложиться спать не позднее 22.30,так как синтезируется мелатонин и серотонин в этот временной промежуток

Можно использовать миофолик 1 пак 1 раз в сутки 3-6 мес
Омега 1000 ед в сутки 2 мес и магний 340 мг в сутки 1 мес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Циклодинон по 1 таб(или 40 капель) 1 раз в сутки утром на протяжении 3-х месяцев, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, Глицин по 1 таб 3 раза в день, Йодомарин 200 мкг в день, сдать анализ крови на витамин Д.