Консультация гинеколога /

Овуляция . — вопрос №2925893

В последний день цикла был незащищённый половой акт минут 10, потом надели презерватив, на 7 день цикла сделала тест на овуляцию показал слабую полоску, потом сделала на 10 день цикла и полоска была совсем не заметная по сегодняшний день, овуляция по календарю должна быть через 3-4 дня, тест не показывает. С 10 дня цикля потягивает живот периодически, чувствую яичники по очереди, в какой то день даже утром желудок ныл. В интернете начиталась что это беременность. Сегодня 15 день цикла, были липкие комки как желе и бели много. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! После последнего полового акта была Менструация обычная по объему, верно?
Клиент
Я ошиблась, половой акт был в последний день месячных, а не в последний день цикла

Акушер, Гинеколог
Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность исключена даже при ранней Овуляции, не волнуйтесь, тесты на Овуляцию не достоверны, учитывая выделения сейчас вероятно Овуляция была вчера/сегодня. Беременности нет. Спокойно ожидайте очередную Менструацию.
Клиент
Обычно в овуляцию у меня жидкие тянущиеся выделения, а такие прям густым комком не было
Акушер, Гинеколог
Это в любом случае не признак беременности, если выделения будут доставлять зуд/димкомфорт сдать фемофлор, понять причину выделений.
Клиент
А может быть такое что овуляция была раньше? Знаю девушку у которой овуляция была сразу после менструации
Акушер, Гинеколог
Теоритически может быть, но редко, если не было семяизвержения во влагалище беременность и при ранней Овуляции наступить не может
Клиент
Сейчас живот тянет прямо как перед менструацией, в таком случае можно пить обезболивающее?
Акушер, Гинеколог
Да, любой нпвс, например ибупрофен, вероятнее всего все таки Овуляция, если боль будет усиливаться обратиться в дежурное гинекологическое отделение.
Клиент
Сделала сейчас тест на овуляцию, все равно полоска очень бледная
Акушер, Гинеколог
Тесьы показывают только пик гормонов, пик мог уже пройти, поэтому на тесте не увидели.
Клиент
Если на тесте не увидела, получается овуляция была сразу на следующий день после менструации?? Тесты начала делать сразу после месячных, они были поярче, а сейчас вообще бледные
Акушер, Гинеколог
Вы каждый день тест делали? Все равно могли не поймать пик. Если очень важно была или нет Овуляция сходите завтра на фолликулометрию. Если интересует вопрос только о беременности без семяизвержения во влагалище беременность не наступит.
Клиент
Тест делала каждый день, но сегодня живот уже не болит совсем, перестал вчера болеть именно после ПА сразу
Акушер, Гинеколог
Овуляция была стандратно в середине цикла по Вашему описанию, не волнуйтесь. Спокойно ожидайте очередную Менструацию через 14 дней.
Клиент
У меня цикл 33-35 дней
Акушер, Гинеколог
Менструация всегда начинается через 14 дней после овуляции, если предполагать что эти 2 дня боли, выделения были связаны с Овуляцией Менструация начнется через 14 дней.
Клиент
Сегодня в разное время опять делала тесты на О, на всех полоска еле видна, может быть такое что она просто не произошла в этом месяце?
Клиент
Боли в животе появились на 10 день цикла и до сих пор на 17 день цикла периодически потягивает и стреляет в яичник. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
После овуляции тест будет отрицательный, тест положительный только в момент пика лг, овуляция после положительного теста происходит через 14-36 часов. Боли могут быть связаны с кистой яичника, если не было Овуляции фолликул перерос в кисту, с невралгией, с проблемами кишечника
Клиент
Я и не поймала овуляцию, делать начала сразу на следующий день после менструации и сегодня 17 день цикла и он до сих пор бледный
Акушер, Гинеколог
Может быть не было, может быть пик лг прошел между тем как делали тесты. УЗИ идеальный вариант, чтобы не теряться в догадках
Клиент
Хотя я и про внематочную беременность начиталась, но не думаю что так быстро все произошло
Акушер, Гинеколог
При внематочной будет положительный тест на беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашей ситуации беременность точно исключена, так как был нефертильный день цикла, не было эякуляции во влагалище и половой акт был в презервативе, тест на овуляцию показывает только пик гормонов, не саму овуляцию и беременность не показывает.
Для собственно спокойствия можете сделать тест на беременность или сдать хгч крови.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже день не фертильный, так как эндометрий еще не успел нарасти, не переживайте, без эякуляции во влагалище беременность не наступает, так как нужно чтобы достаточно большое количество спермы попало непосредственно во влагалище. Если в ближайшее время не планируете беременность, можно начать прием кок с 1 дня месячных(димия, джес или линдинет-20 подойдут), если более года не делали узи, нужно сделать желательно на 5-7 день цикла.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает рання овуляция, редко, если цикл регулярный, то это маловероятно, беременность в вашей ситуации не наступит даже если половой контакт был в овуляцию.
Клиент
Сейчас живот тянет прямо как перед менструацией
Клиент
В таком случае можно пить обезболивающее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего овуляция у вас сейчас или была несколько дней назад, можно принять любой нпвс(нимесил, кеторол, диклофенак, Оки, ибупрофен) или поставить свечи дикловит или с индометацином.
Клиент
Почему тогда тесты на овуляцию не показывали ее?
У меня цикл до 33 дней, сегодня 15 еще только, в том месяце тест показал овуляцию на 19 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты на овуляцию очень часто ложно положительные или ложноотрицательные, они не показывают овуляцию, а показывают всплеск гормонов, но это не значит что она произошла или произойдет, только по узи можно точно определить овуляцию
Клиент
Сегодня живот совсем не болит уже, перестал болеть именно после ПА
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность крайне маловероятна, практически не возможна. Вероятнее всего ваши симптомы связаны с овуляцией. Просто не всегда тесты достоверны
Клиент
Я ошиблась, половой акт был в последний день месячных, а не в последний
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тем более, если бы наступила беременность, то для неё симптомы ещё очень рано. Если переживаете, то можно сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после ПА, если менее 5 единиц, то беременности нет
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, возможно, что овуляции не было в этом цикле, в таких случаях обычно образуется фолликулярная киста. Могут боли быть связаны с её возникновением. В таком случае желательно выполнить узи
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, поэтому не переживайте
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция как правило наступает на 11-13 день цикла, поэтому беременность все равно исключена
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самая ранняя овуляция может наступить на 9 день цикла, что крайне редко происходит, ещё раньше не может, Так как нужен определенный уровень гормонов, который просто не успеет раньше 9 дня произойти
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас у вас, скорее всего, живот тянет после овуляции, можно выпить обезболивающее
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас цикл 33 дня, тогда возможно боль перед овуляцией
Вы планируете беременность?
Клиент
Нет не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно любое обезболивающее
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Симптомы, которые вы описываете могут быть связаны с естественными гормональными изменениями в течение цикла, не обязательно с беременностью. Слабая полоска на тесте на овуляцию указывает на низкий уровень ЛГ это означает , что овуляция еще не произошла. Липкие выделения и увеличение белей часто наблюдаются перед овуляцией.
Беременность на таком раннем сроке маловероятна, так как овуляция, судя по тестам, еще не наступила. Беременность исключена если не было семяизвержении во влагалище.
Не переживайте !
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, возможно. Овуляция может произойти раньше, особенно если цикл нерегулярный или короткий.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте!
Да, такое возможно. Отсутствие явной второй полоски на тестах на овуляцию может указывать на то, что овуляция в этом цикле не произошла.