Задержка. 39 ДЦ
Здравствуйте. Отменила ОК в сентябре. М. Были на 32-33 день. Сегодня 39 ДЦ. Овуляцию отслеживала, была на 19 ДЦ. ПА был на 21 ДЦ Тесты с тенью или слабоположительные. Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Да, с учётом всех описанных данных беременность более, чем вероятна.
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ (главное не перепутать со «свободным») первый раз, получаем некий результат, > 5, что подтверждает факт беременности; затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение.
Ольга Витальевна, а почему тогда возможна тень вместо нормальной полоски?
Интенсивность окрашивания полоски зависит от многих факторов, начиная от того, насколько концентрирована моча, заканчивая тем фактом, что рост ХГЧ в малых сроках поначалу происходит у всех немножко по-разному. Достоверно судить можно только по анализам крови на ХГЧ, где будет чётко определен его уровень, особенно при оценке динамики. Не волнуйтесь напрасно, поводов к выполнению объективно пока нет.
Ольга Витальевна, никогда не было такой долгой задержки..
Я понимаю, как волнительно сейчас Вам. Но лучше постараться сохранять холодную голову и просто обследоваться, как в таком случае обычно рекомендуют. Более объективные, чем мочевой тест, анализы расставят все по своим местам. Не стоит лишний раз переживать и волноваться.
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Пусть у Вас все будет хорошо!
Ольга Витальевна, пытаюсь верить в это. А ещё живот периодически болит,но как будто тонус. А не перед месячными
Принятый ответ
Подобного характера ощущения очень часто сопровождают малый срок беременности. Если при этом нет кровянистых выделений, это не расценивается обычно как патология, потому что известно, что такое бывает и при нормально протекающей беременности тоже.
Здравствуйте
Конечно.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, он даст 100% ответ
Здравствуйте.да беременность возможна.нужно сдать кровь на хгч
Жала, Почему тогда тень полосы?
Тесты не такие чувствительные.потому рекомендуется сдать крови для достоверности
Здравствуйте. Да в этом случае беременность возможна, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, мочевые тесты иногда бывают не информативны