У ребенка с Рас ... Постоянно красное горло и странное возбуждение
У ребенка с Рас красное горло...и это не рефлюкс точно. Брали мазок там герпес 6 типа , пролечили сейчас опять красное ... Сдали иммунограмму, она в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки латентного дефицита железа ( сдать дополнительно : Ферритин и коэффициент насыщения трансферрина )
Иммунограмма в норме.
Ребенок избирателен в питании ?
Беспокоит только красное горло , насморка заложенности нет при этом ?
Принятый ответ
Добрый день, с анализами ознакомилась, признаков бактериальной и вирусной инфекции на данный момент нет, несколько завышены тромбоцито- и эритроцитарные индексы, но настолько незначительно, что клинически не значимы, биохимия крови и электролиты в пределах возрастной нормы. Ребенка беспокоят боли в горле? першение? Если у мальчика нет на миндалинах гнойного выпота, казенных пробок, горло может быть красным и это вариант нормы, при отсутствии боли, повышения температуры и першение, лечения никакого не требуется, если нет вышеуказанных признаков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови без воспаления. Нейтрофилы в норме преобладают над лимфоцитами, лейкоциты и моноциты в пределах нормы.
Есть снижение эритроцитарных индексов МСНС- признак латентного железодефицита.
Эозинофилы клинически значимы в абсолютных значениях.
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Иммунограмма в норме.
Лечение рекомендуется симптоматическое:
Обильное теплое питье.
,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анализами
В общем анализе есть признак латентного дефицита железа. Рекомендую досдать ферритин и ожсс. При сниженых показателях рекомендую препараты железа
Воспаления нет
Аллергопатологии нет
Биохимия - в пределах возрастной нормы
Иммунограмма хорошая
Ребёнка это красное горло беспокоит?
Есть ли насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ОАК лейкоциты в норме.
Анемии нет( гемоглобин, гематокрит, эритроциты в норме).
Есть некоторое снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о железодефиците. Необходимо дообследовать ферритин и сывороточное железо, при их снижении решить вопрос о назначении препаратов железа.
Аллергической настороженности нет( эозинофилы в норме(норма до 5).
Тромбоциты в норме.
В биохимическом анализе крови все показатели в пределах нормы, иммунограмма нормальная.