Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2926396

Здравствуйте, дочке 7 лет, недавно переболела ОРВИ, в воскресенье заметила на животе выше пупка 2 прыща с белой головкой потом их стало 4 прижгли фукорцином, сегодня вышел ещё один в области ниче подмышки, что это может быть герпес? Анализы пока не сдавали на прием завтра запишемся к дерматологу, она говорит чешутся они фото прикреплю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 20 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), мочалками высыпания не тереть
- одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
-На герпес высыпания по фото непохожи
Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания в волосистой части головы ,лице имеются ?
Пузырёк лопается и образуется корочка ?
Клиент
Марина Александровна, нет только на теле , а именно на животе и вот ниже подмышки, остальное все чистое, да белый пузырёк лопается и образуется как корочка светло коричневая.
Педиатр
Понаблюдайте , завтра напишите появляются новые такие элементы .
Обрабатывать каламином ,либо неотанином пока ,снимет зуд .
Контакта с больным ветряной оспой не было ?
Клиент
Марина Александровна, ветреной оспой переболели год назад сильно, не в легкой форме.
Педиатр
Вас поняла , возможно просто протекает вирусная экзантема.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостяотельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, да, сегодня еще два высыпания вышло уже просто как небольшие прыщики без жидкости, до этого болели орви сопли еще не закончились, температуры не было, было красное горло, все прошло остался остаточный насморк и вот стали сыпать эти прыщики , это заразно? Просто у нас еще трёхмесячный ребенок переживаю как бы он не подхватил .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости, появляется после перенесенного вирусной инфекции
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

Данное заболевание заразно, как и обычное орви, опасности не несет, поэтому не переживайте за малыша
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо огромное