Холецистит

Здравствуйте. 2 месяца назад отравилась домашней черешней. Теперь после еды чувствую тяжесть, дискомфорт, колет в левом боку иногда, конечно же нарушен стул (не вода, а кашица). Врач при осмотре надавила пальцами на правый бок, он оказывается болит при таком действии. Напугала меня аппендицитом. А УЗИ показал хронический холецистит. Чем лучше начать его лечить? Ем вареное, диетическое и всё равно такая тяжесть, дискомфорт, даже в туалет приходится после ужина бежать. Стул нарушен не всегда, но часто. Врач назначила Ниаспам и таблетки на основе пакреатина. Пью пару дней, эффекта никакого. В прошлом году делала ФГДЭС, он показал поверхностный гастрит.

Здравствуйте! Ниаспам увеличьте до 3раз в день до еды, на ночь 1, то аб но-шпы. Плюс на ночь омез20мг 1таб. И бифидум бактерин 3флакона. 10дней. Перед едой пить панкреатин и 2иаб. Юниэнзима10днкй.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать