Нормальное ли железо

Я сдавала на ферритин, показал 13.Мне 28 лет, вес 47.В последнее время, где то недели три назад появилась вялость, упадок сил хроническая,голова кружится, бывает ночью не с того не сего когда засыпаю сильно кружиться. Давление 92 на 65.

Здравствуйте! А сдавали ли вы общий анализ крови? что с гемоглобином и эритроцитами? Это давление для Вас пониженное или повышенное? принимаете ли препараты по поводу АИТ? Ферритин в каких единицах у вас мкг/л? если да, то он у вас в норме, так норма от 10 до 120 у женщин. Так же желательно очно показаться неврологу для осмотра.

Ирина, спасибо за ответ. Для меня такое давление нормальное.На общий анализ крови и гемоглобин не сдавала. Я принимаю эутирокс 65,аритмии случаются довольно часто, начала принимать магнелис.

Желательно сдать общий анализ крови, потому что ферритин у вас вроде и укладывается в норму,но желательно чтобы он был не менее 70, возможен скрытый дефицит железа. Попробуйте начать принимать мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца,за это время досдадите анализы , если выявится анемия,т тгда препараты железа принимать нужно будет не менее 3х месяцев.

Ирина, хорошо сдам. Спасибо большое за рекомендации.

Ирина, магнелис желательно сколько раз в день принимать, я принимаю по 2 таблетки три раза в день, может из-за этого тошнота появилась

Магнелис можно 6-8 таблеток в сутки, у вас небольшая доза, желательно сразу после еды принимать препарат. Если тошнота сохранится, тогда отменяйте. На любое лекарство может быть такая реакция (тошнота)

Ирина, магнелис через какое время снова можно принимать, сколько в год принимать?

Достаточно 1 месяца, можно через 3 мес повторить. Постоянно его принимать годами не нужно

Ирина, ещё один вопрос,если сможете ответить буду очень благодарна. У меня бывают давящие боли где сердце, как будто воздуха не хватает в сердце, одышка. Я делала 3 раза холтер ставили, показало что ничего не выявлено.

В эти моменты пульс не повышен? Часто одышка и давящие боли могут быть при эпизодах экстрасистолии и тахикардии. Так же надо исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Ирина, не повышен. Второй раз когда делали холтер 1 экстрасистолию выявили и тахикардия сказали ЭКГ показал.

Да, все равно думаю надо курсом на месяц оставить магнелис. Возможен дефицит магния и он дает такие симптомы.