Спазмекс при температуре

Добрый день. Ребенку после обследования назначен Спазмекс . Пьет пять дней. После школы пришла с температурой. В классе у многих ОРВИ, видно, и она подхватила. Можно ли Спазмекс продолжать или надо прекратить пока не вылечит ОРВИ?

Недержание мочи, дерматит
9 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Спазмекс принимать можно, но следует принимать с осторожностью при температуре, так как на фоне данного препарата температура может повышаться еще больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать можно, рекомендую увеличить питьевой режим. Нет, прекращать лечение не нужно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ОРВИ принимать можно, но, если к ребенка повышается температура, рекомендуется приостановить, так как температура может повышаться ещё больше из за подавления действия потовых желез. Либо по возможности давать, когда у ребенка температура спала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , совмещать можно .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спазмекс можно принимать при температуре, лечение прерывать не нужно