Ветрянка непонятная

Здравствуйте, ребёнок болел ветрянкой,через 2 недели заболела я Но Было странно. 1 день очень ломало тело,прям жутко,не помню,что б со мной даже при орви так было. Темп 37.8,больше никаких симптомов и высыпаний 2.день,температура 38.5 ,никаких симптомов кроме сильной ломоты,озноб. 3.день периоды между жаропонижающими уже дольше температура 38.8,высыпаний так же нет. 4 день температура упала 36.9-37.1 Утром сдала кровь,ломоты нет намного легче,слабость,высыпания мало очень бледные буквально 3 на животе и 4-5 на спине. 5.день температура 36.3-37.0 Чувствую хорошо,но начался кашель сухой и чихание редкое Пару высыпаний на гениталии, бледные,но анализ мне не нравится. Что делать,врача вызывали,сказал все в норме,но анализы не были готовы. Что делать и что это вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? У взрослых ветрянка может начинаться просто с 2-3 дней температуры, сыпь появляется позже.

Анализы подгрузила

По анализам, в целом, ничего "криминального". Общий анализ без существенных отклонений (есть небольшие сдвиги в лейкоцитарной формуле, но абсолютные значения все в норме), уровень СРБ повышен умеренно. Такая картина больше говорит в пользу вирусного процесса.

Спасибо, скинула высыпания,они вылезли разом на 4 день,очень скудные

Добрый день! По фото элемент не ветряночный, похоже на обычный прыщик. Скорее всего, Вы перенесли ОРВИ или грипп. а не ветрянку.

Эти прыщи,пятна появились разом на 4тдень утром при чем в разных местах,даже там где прыщей вообще никогда не было,но они слабые

Подскажите пожалуйста, меня очень волнует кровь?

Добрый вечер! Это могут быть фолликулиты (воспаление волосяных фолликулов) на фоне высокой температуры и повышенного потоотделения. Температура у Вас была высокая, будь она связана с ветрянкой, сыпи было бы много.
По крови каких-то выраженных отклонений нет, есть умеренное повышение СРБ. Так как Вы уже практически поправились, значения эти отклонения уже не имеют, организм справился, что бы это ни было.

Ясно,спасибо, кашель сухой смущает боюсь бронхит

Доброе утро! В бронхите ничего страшного нет, это лишь одна из форм ОРВИ.

Пугают,что он он в пневмонию пепеходит

Обычно не переходит. И не чаще, чем другие ОРВИ.

Хорошо, спасибо вам
В пн.имеет смысл анализ крови сдать или рано ещё?

Добрый вечер! В понедельник уже можно сдавать, времени достаточно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно сыпь напоминает ветрянку.
По результатам анализов- вирусная этиология.
Какие препараты принимаете?

Здравствуйте

Никакие,меня смущает,что после всего этого начался кашель

Какого характера кашель?

Он сухой но впринципе откашливаюсь

Возможно вместе с ветрянкой у вас присоединились симптомы орви:
Если мокрота плохо отходит, при отсутствии аллергических реакций я бы рекомендовала приём флуифорта. 1 пак 1 раз в день.
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг
2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки , 5 дней
3. Высыния рекомендую протирать каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки.
В душ ходить можно. Главное не пользуемся мочалкой, полотенцем пропитываем кожу, не трём.

Мне ветрянка не могла осложнение?

Сколько дней вы болеете ветрянкой

8,9,10 -температура

11 температуры нет и эти высыпания с кашлем
13 темптуры нет,кашель и высыпания

Отвечая на ваш вопрос выше , не могло. Обычно осложнения в разгар заболевания, либо после выздоровления.

Так я получается выздоровела у меня на 4 день облегчение температуры нет высыпания скудные,они не беспокоят

Возможны ещё появления новых элементов. Необходимо наблюдать за этим.

Спасибо, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте ,у взрослых высыпания могут появляется не сразу ,по результатам исследования есть данные за перенесенную вирусную инфекцию повышен уровень СРБ,он нормализуется в течение месяца .
На данный момент что вас беспокоит,какие жалобы ?

Кашель сухой,но не прям сухой все таки продуктивный уже возникает ,чихание

А какие нибудь препараты от кашля принимаете ?

Нет,он только сегодня начался

Рекомендую Флюдитек сироп от кашля по 1 столовой ложке (15 мл) 3 раза/сут, желательно за 1 ч до еды или через 2 с после 5-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветрянка чаще всего так и начинается у взрослых с высокой температуры, которая плохо сбивается в течение трех дней. Затем появляются высыпания. У взрослых сыпь может быть более редкой, может быть атипичной. Но по фото сыпь , действительно, как при ветрянке.
Какие препараты от кашля принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам воспалительный процесс можно заподозрить присоединение бактериальной инфекции отреагировали нейтрофилы.
Учитывая наличие кашля желательно Вас послушать для решения вопроса об проведении рентгенографии легких . Ветрянка может протекать со скудными высыпаниями прикрепите пожалуйста фото горла и сыпи .

Меня слушали день назад,сказали чисто

Тогда воспаление на фоне вирусной инфекции ориентируйтесь на самочувствие вероятнее идёт положительная динамика раз самочувствие улучшается. СРБ можно наблюдать в динамике

Здравствуйте.
Анализы крови неплохие. Изменения небольшие.
Уровень нейтрофилов в абсолютных значениях в норме, уровень лейкоцитов в норме. СОЭ- маркер воспаления повышен незначительно.
Повышение с- реактивного белка- на фоне вирусной инфекции.
Протекает ветрянка у всех по- разному. Начало болезни может быть как обычная орви.
Лечение при легком течении может быть симптоматическое.
Питьевой режим усильте.
Для поддержки иммунитета можно принимать витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ за завтраком.
Если элементы сыпи зудят, можно обрабатывать их каламином.
При температуре выше 38 градусов - ибупрофен или парацетамол.

Здравствуйте, температуры сейчас нет,высыпания какие то очень хиленькие

Такое возможно.
Хотя раньше времени радоваться всё же не стоит.
Возможно появление новых подсыпаний.
Следите за своим самочувствием и отмечайте появление новых элементов.