Семавик продолжение
Добрый день ! 6 недель колола препарат семавик , особых изменений не увидела Месяц колола по 0,5 2 недели 0,75 Сейчас получился перерыв в 2 неделе , на знаю можно и как начинать снова колоть препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 недели допускается перерыв. Если 0,75мг нормально переносили, можете сейчас продолжить 1мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перерыв в 2 недели допустим. Можете продолжить использовать препарат в той же дозе, на которой остановились
Если пока эффекта нет, значит дозировки пока не хватает. Но и ратное времени ее увеличивать не стоит
Следуйте строго схеме. Увеличивать дозировку не чаще 1 раза в 4 недели. Следующая доза после 0,5 вообще идет 1,0 (поэтому можете уколоть ее), затем 1,7 (Семавик некст или Велгия) и 2,4
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Месяц колола по 0,5
2 недели 0,75" - 0.7 не нужно было делать, сразу можно было перейти на 1.0
"Сейчас получился перерыв в 2 неделе , на знаю можно и как начинать снова колоть препарат" - перерыв небольшой, поэтому если вы хорошо переносили препарат на дозе 0.75, то начинайте инъекции по 1.0
Если динамики в снижении веса не будет на дозе 1.0 в течение 2-3 месяцев, то вы можете перейти на дозу 1.7, а затем и на 2.4. Такие дозы позволят сделать: семавик Некст или велгия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если перерыв в приеме составил не более 2 недель, то в данном случае можете возобновить с дозы 1мг., это следующая доза после 0,5мг. - 1.0 мг в неделю в течение 4 недель. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в доз 1,7мг. и 2,4мг.
Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. После 0.5 мг прибавляем до 1 мг, поэтому можете продолжать делать 1 мг, через месяц если вес не будет снижаться можно переходить на семавик некст 1.7 мг, ещё через месяц до 2.4 мг это максимальная доза. Если ранее не сдавали сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, кальцитонин, узи органов брюшной полости
Здравствуйте
Это небольшой перерыв
В таких случаях рекомендуется возобновить терапию с дозы 1 мг
Далее , если вес не будет снижаться , рассмотреть препарата семавик Некст 1,7