СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в ноге

Мужчина 74 года. Боль в ноге, нога распухла и покраснение. Продолжается 10 дней. 7 дней прокололи антибиотик цефтриаксон. Сегодня поднялась температура 38,5. Особых изменений за курс антибиотика не наблюдается. Мочевая кислота чуть выше нормы.

38 лет
7 часов назад·Просмотров: 17·Сергей, Тамань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Такая картина требует дифференцировки между приступом подагрического артрита и гнойной хирургической патологией. В момент приступа подагры мочевая кислота в крови может быть вообще в норме,так как сосредотачивается в суставе как правило. Настораживает температура,что может быть связано с инфекцией .
Скажите,боль и покраснение остро возникли одномоментно,или нарастали постепенно?Накануне не было алкоголя,нагрузки физической? Такое впервые?Сможете приложить общий анализ крови и все,что сдавали еще. Кто назначил антибиотик,хирург осматривал? Какие есть хронические заболевания?

Добрый вечер!
В первую очередь, тут нужно исключать острую хирургическую патологию - в частности, гнойный артрит. Пациента осматривал хирург? Область пунктировалась? Если нет, это нужно сделать как можно быстрее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.