Неправильно развела Экоклав( амоксициллин + клавулановая кислота)

У ребенка выявили гайморит. После лечения сумамедом( 4 дня пропили). Ребёнку 5,5 лет. Вес 18кг. Т к лечение не помогло назначили амоксициллин 250мг+62,5 мг/5мл. Сейчас обнаружила, что неправильно развела лекарство. На 100 мл суспензии не добавила 32мл воды). И давала повышенную дозу лекарства 5 дней. Назначили 5 мл 3р в день на 7 дней( принимал 5 дней) Обнаружила при покупке новой суспензии. Подскажите какие могут быть последствия? Стоит ли дальше принимать антибиотик в нормальной дозе ещё 2 дня. Сейчас визуально симптомов нет. Ингаляции, спреи продолжаем. Осложнение на ухо. Ухо капаем.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации стоит завершить курс в правильно разведенной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного быть не должно.

Курс завершить антибиотика необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо завершить курс антибиотика в правильной дозировке.Ничего страшного не произойдёт.И Вы пишете,что ребёнок хорошо себя чувствует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто нужно завершить курс в правильной дозировке.
Никаких последствий не будет, не переживайте.
Если бы как то негативно такая дозировка была бы для организма, уже были бы симптомы
Ребенок же себя хорошо чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, да

Тогда повода для переживаний нет! Завершайте курс в правильной дозировке

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Не переживайте, ничего страшного быть не должно. Рекомендуется завершить курс в правильной дозировке.

Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло и не произойдет . Сейчас нужно прекратить прием неправильно разведенной суспензии.
- Приготовьте новую суспензию в правильной дозировке
- Продолжайте давать антибиотик в правильной дозе (5 мл 3 раза в день) оставшиеся 2 дня, чтобы завершить курс лечения и избежать развития устойчивости бактерий.