Высокий гемоглобин тромбоциты
Здравствуйте ,уже как год у ребенка скачет гемоглобин гематокрит тромбоциты ,то чуть больше то чуть меньше ,но гемоглобин особо не снижается ,с чем может быть связано ,раньше такого не было У ребенка генетическая поломка ,синдром Арболеда Тама
Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму- до 155 г/л.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.
Повышение эритроцитарных индексов может требовать сдачи В12, В9 для исключения скрытых дефицитов, а также контроль биохимии для оценки работы печени.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Всех благ!