Р-ция манту
Здравствуйте. В пн сделали манту,завтра идём на проверку,ребёнку 1 годик,большое красное пятно на руке,очень переживаю, подскажите, норма это или нет
Здравствуйте, реакцию оценивает через 72 часа не ранее. Оценивают не красноту , а папулу. В 1й год реакция может быть большая
Ничего кроме красного пятна нет
Есть папула , ее измерит мед сестра . Пока поводов для беспокойства нет
Здравствуйте.
До завтра может чуть уменьшиться, так как проверять ее только завтра.
Необходимо оценить не покраснение, а именно припухлость, вероятнее всего она в норме
Поняла спасибо!!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌼
Не переживайте, даже по фото выглядит не сильно большой, а до завтра ещё может уменьшиться. У мадышец часто такие большеватые
Здравствуйте, не переживайте, в первые 2-3 года после БЦЖ реакция Манту частенько выглядит так, а порой и больше. Это поствакцинальная аллергия так называемая, она говорит о том, что вакцинация БЦЖ работает. Будьте здоровы
Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏
Здравствуйте. По фото реакцию оценить невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Папулу надо будет завтра оценить,она может ещё уменьшиться
По фотографии аномальной или аллергической реакции не видно.
Когда будет измерение, то оцениваем не все покраснение,а только выступающую часть-папулу.
Если есть реакция положительная,значит вакцина бцж-м дала антитела защитные.