Тонус матки во втором триместре
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Периодически испытываю напряжение внизу живота, тонус матки. А со вчерашнего утра матка не расслабляется практически совсем. Матка как будто в кулак сжалась. Всё время хочется в туалет по маленькому (хотя нечем). Пью Дюфастон по таблетке два раза в день и магний. Стараюсь больше лежать, но напряжение не спадает. Очень переживаю. Мажущих выделений нет. Но-шпа не помогает
Здравствуйте, можно поставить свечку с Папаверином ректально для снятия дискомфорта. Если болей и кровянистых выделений нет - ситуация не опасная. Запорами не страдаете?
Здравствуйте! Последние два дня проблем со стулом не было. Иногда бывает по пару дней отсутствие стула, но сейчас всё хорошо
тогда пока просто можно поставить свечку с Папаверином и понаблюдать, такое бывает, не страшно. В какой дозе и какой магний пьете?
Магнелис В6 две таблетки в день
Принятый ответ
это очень мало, суточная доза 6-8 таб/сут. Начните прием по 2т 3р/сут, это тоже поможет устранить тонус
Спасибо большое!
Здравствуйте! На данный момент на таком сроке можно помочь себе свечкой с папаверином ректально(при болях), а в перспективе желательно сделать УЗИ беременности.
Здравствуйте! На УЗИ в 9 недель ставили тонус передней стенки. На УЗИ в 13 недель про тонус не говорили. Только межоболочная гематома после отслойки. Не удаётся прикрепить результаты, ошибка
Принятый ответ
Раз болит сейчас, нужен новый осмотр, предыдущие данные могут быть уже не актуальны)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом случае нужно обратиться в стационар.
Жалобы характерны для угрозы выкидыша
Так же важно сделать УЗИ, если шейка матки длинная, нет отслойки плаценты, не опасно.