Почему лейкоциты так упали
Неделю назад заболела,температура 3 дня держалась 39,сильно ломало,был незначительный кашель,чуть першило горло и закладывало нос.Сдала анализы,были низкие лейкоциты 2.9...Врач на 4 день назначил антибиотик амоксиклав-1000,2 раза в день,пропила 4 дня,из улучшений,только что спала темп Прошла неделя,я пересдала анализы,они ещё хуже,плюс лейкоциты упали до 1.9...Что делать,насколько это серьёзно?Сегодня доктор сказала,что это на фоне вирусного гриппа
Хронический тонзиллит
39 лет
Здравствуйте, кровь не сразу восстанавливается после инфекции. Через 3-4 недели стоит сдать вновь общий анализ крови, биохимию, с-реактивный белок.