Консультация гинеколога /

Хочу знать ответ гистологии?! — вопрос №2927501

Здравствуйте. Дайте пожалуйста заключение гистологии, простыми словами. Насколько это опасно и рак ли это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите гистологию
Клиент
Жала, здравствуйте прикрепила

Гинеколог
Это не рак,но есть дисплазия тяжелой степени.дальнейшее лечение у онколога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гистологии не видно
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
к сожалению, в гистологии есть признаки тяжелой дисплазии. Простыми словами - предрак. необходима консультация онколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.

Прикрепите пожалуйста гистологическое заключение.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам гистологии за рак данных нет, но есть тяжелая дисплазия, которая со временем может переходить в злокачественный процесс.
В этом случае необходима консультация онколога для выбора тактики лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат гистологии
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам исследования есть дисплазия тяжёлой степени - это не рак , но при отсутствии лечения может развиться данное заболевание. В таких случаях рекомендуется консультация онколога, и данный врач назначает лечение и дальнейший контроль. Края по гистологии определены как позитивные это значит что удалены не все очаги.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результата гистологии не видно.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, ознакомилась.
В протоколе гистологии указано наличие VIN 3 - так описывают интраэпителиальную неоплазию вульвы 3 степени (дисплазию), которая считается предраковым заболеванием. Данное заболевание требует лечения, так как при отсутствии лечения оно может перейти в плоскоклеточный рак вульвы.
В таких случаях может быть рекомендована консультация дерматолога и онколога для уточнения дальнейшей тактики.