Хочу знать ответ гистологии?!
Здравствуйте. Дайте пожалуйста заключение гистологии, простыми словами. Насколько это опасно и рак ли это?
Здравствуйте.прикрепите гистологию
Жала, здравствуйте прикрепила
Это не рак,но есть дисплазия тяжелой степени.дальнейшее лечение у онколога
Здравствуйте, гистологии не видно
Наталия Романовна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
к сожалению, в гистологии есть признаки тяжелой дисплазии. Простыми словами - предрак. необходима консультация онколога
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста гистологическое заключение.
Наталья Андреевна, здравствуйте прикрепила
По результатам гистологии за рак данных нет, но есть тяжелая дисплазия, которая со временем может переходить в злокачественный процесс.
В этом случае необходима консультация онколога для выбора тактики лечения.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат гистологии
Надежда Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
По результатам исследования есть дисплазия тяжёлой степени - это не рак , но при отсутствии лечения может развиться данное заболевание. В таких случаях рекомендуется консультация онколога, и данный врач назначает лечение и дальнейший контроль. Края по гистологии определены как позитивные это значит что удалены не все очаги.
Здравствуйте!
Результата гистологии не видно.
Дарья Александровна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
В протоколе гистологии указано наличие VIN 3 - так описывают интраэпителиальную неоплазию вульвы 3 степени (дисплазию), которая считается предраковым заболеванием. Данное заболевание требует лечения, так как при отсутствии лечения оно может перейти в плоскоклеточный рак вульвы.
В таких случаях может быть рекомендована консультация дерматолога и онколога для уточнения дальнейшей тактики.