У ребенка в отпуске появились красные пятна, я думаю - клопы, отельный врач говорит - аллергия.
Добрый день! Отдыхаем в отеле, после первой ночи заметили у ребенка пятна, которые он расчесывает, после второй ночи - их стало больше. Отельный врач утверждает что это аллергия - солнце, новая еда, мошки, напитки - что угодно, но точно не клопы. Номер мы поменяли, но ради понимания и спокойствия - хотела бы узнать мнение специалистов. Пока не поняла где здесь прикрепить фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что это укусы, не вызывает сомнения.
Но по высыпаниям сложно утверждать, что это покусы клопов.
На ручке похоже, прямо дорожкой.
На других местах не похоже .
На кровати, матрасе не видели клопов?
По лечению можно наносить Циндол 2-3 р в день, если будет недостаточно, на несколько дней можно на ночь крем адвантан, Комфодерм К-это одно и тоже.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фото укусы насекомых и аллергическая реакция на них. У детей часто она ярко -выражена. Кто именно покусал - не скать. На руке нельзя исключить клопов - укусы дорожкой, но и комары могут так покусать.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней
Наружно можно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм К 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Принятый ответ
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомых , каких сказать трудно (комары , мошки, может быть и клопы учитывая характер укусов на руке ).
Рекомендую :
Фенистил гель 2 раза в день 7-10 дней
Зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы точно
Чьи именно сложно сказать
Клопов в постели найти можно
Думаю это комары или мошки
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты, ограничения водных процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к