Консультация дерматолога /

У ребенка в отпуске появились красные пятна, я думаю - клопы, отельный врач говорит - аллергия. — вопрос №2309252

Добрый день! Отдыхаем в отеле, после первой ночи заметили у ребенка пятна, которые он расчесывает, после второй ночи - их стало больше. Отельный врач утверждает что это аллергия - солнце, новая еда, мошки, напитки - что угодно, но точно не клопы. Номер мы поменяли, но ради понимания и спокойствия - хотела бы узнать мнение специалистов. Пока не поняла где здесь прикрепить фото

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
То, что это укусы, не вызывает сомнения.
Но по высыпаниям сложно утверждать, что это покусы клопов.
На ручке похоже, прямо дорожкой.
На других местах не похоже .
На кровати, матрасе не видели клопов?
По лечению можно наносить Циндол 2-3 р в день, если будет недостаточно, на несколько дней можно на ночь крем адвантан, Комфодерм К-это одно и тоже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото укусы насекомых и аллергическая реакция на них. У детей часто она ярко -выражена. Кто именно покусал - не скать. На руке нельзя исключить клопов - укусы дорожкой, но и комары могут так покусать.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней
Наружно можно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм К 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомых , каких сказать трудно (комары , мошки, может быть и клопы учитывая характер укусов на руке ).
Рекомендую :
Фенистил гель 2 раза в день 7-10 дней
Зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Укусы точно
Чьи именно сложно сказать
Клопов в постели найти можно
Думаю это комары или мошки
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты, ограничения водных процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к