Консультация терапевта /

Беспокоят изменения в анализах — вопрос №2927846

Здравствуйте) почему могут быть повышены показатели?беспокоит головная боль , как мигрень, и синички но ногах выходят один два, ЭКГ брадиаретмия показало, до этого экстрасистолы были 5200 штук, с пол года не показывает их.

Возраст: 38

Хронические болезни: Брадикардия, остеохондроз шейный и грудной

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Клиент
Димитрий Витальевич, жду)

Терапевт
Видимо не сохранился ответ
По анализам почти все в норме, наблюдается повышение эозинофилов и базофилов, что часто встречается при глистных инвазиях, но по большей части вы уже сдали на них , есть и другие
Есть жалобы ?
Клиент
Димитрий Витальевич, да нет)кардиолог сказала чтобрадиаретмия и брадикардия может быть из за паразитов, вот я пошла сдавать. Что ещё нужно сдать ?
Клиент
Димитрий Витальевич, тромбокрит понижен это ни чего? Маленькие синячки бывают выходят на ногах
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие препараты принимаете на сегодня? Какие цифры артериального давления? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер,ни каких. Заканчивала пить антибиотики , сдала анализы. ЭКГ прохожу контрольно . На паразитов сдала в комплекте так сказать)
Клиент
Михаил Николаевич, я гипотоник. Давление мое в норме 105/110 на 68/72
Клиент
Михаил Николаевич, смущает тромбокрит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Аскорутин для укрепления стенки сосудов на 3-4 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что баозофилы и другой повышены?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышены базофилы и эозинофилы, что указывает на аллергию или паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, какие анализы сдавать чтоб их найти. Я какие то сдала на них
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен анализ ПЦР крови и кала на паразитоз.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы, ответ дополню
Фтизиатр, Терапевт
1. Биохимия крови в норме
2. В общем анализе крови :
- понижен тромбокрит, но при норме уровня тромбоцитов и коагулограммы мы можем сказать, что нарушения со стороны свертывающей системы нет. Клинически не значимо при остальных нормальных показателях.
- повышены эозинофилы и базофилы, может быть при глистных инвазиях аллергии.
Насчёт аллергии: иммуноглобулин Е общий в норме, дополнительно рекомендуется при исключении паразитов- эозинофильно-катионный белок и консультация аллерголога.
Аллергия (повышения эозинофилов и базофилов) может быть на пищевые продукты, лекарства, химические вещества, пыльцу растений , аллергическом рините, атопическом дерматите.
3. Коагулограмма без изменений
4. Гормоны щитовидной железы в норме
5. Кровь на паразитов отрицательная, но по анализу крови мы исключаем только трихинеллу, описторха,токсокару. Остальные паразиты исключаются только анализом кала- "золотой" стандарт:
-Кал на яйца гельминтов и цисты простейших (лямблий) методом парасепт 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо вам большое за широкий ответ)
Фтизиатр, Терапевт
Пожалуйста, хорошего Вам дня!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Ранее была брадикардия? спортом не занимались/занимаетесь профессионально?
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый вечер, брадикардия была, после 3 -х попыток ЭКО началось, как будто весь организм сбился, после каждой попытке Месяцем 10 в останавливаюсь , то одно то другое, потом все норм. С пол года назад по холтеру обнаружили 5200 наджелудочковых экстрасистол, уехала на неделю в отпуск, приехала пересдала холтер и ЭКГ их было 2 утром и ночью 2. Теперь переодически проверяюсь холтер и ЭКГ , узи без потологий
Клиент
Надежда Яковлевна, нет не спортсменка)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, раз было и раньше, то такая брадикардия рассматривается как вариант нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
виатмины В9, В12, Д - рекомендуется проверить также. Ферритин.

по поводу анализов - есть повышение эозинофилов и базофилов. Вы проверили только антитела по крови, но на кишечных паразитов не всегда реагирует именно иммунитет в плане иммуноглобулинов.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если впервые такие изменения со стороны эозинофилов и базофилов - для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели. А если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, рекомендуют в таком случае проверять общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. В таком случае рекомендуется сдавать кал трехкратно методом Парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных или однократно методом обогащения по Турдыеву. А на внекишечных вы проверили кровь.
Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов.
1. Биохимия крови - покащатели в пределах нормы
2. В общем анализе крови повышены эозинофилы и базофилы, может быть при глистных инвазиях или аллергии.
3. Коагулограмма и гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Клиент
Дарья Николаевна, добрый вечер, а тромбокрит понижен ни чего страшного?
Терапевт
Когда уровень тромбоцитов в норме, тромбокрит клинического значения не имеет. У Вас уровень тромбоцитов в норме