Прыщи при ВИЧ

Здравствуйте. У моего друга, на теле есть прыщи, не так много, не созревают, болят, и рассасываются сами. Подмышками и на лобке прыщей очень много, на днях появился прыщ на правой подмышке, очень большой, овальный, или это лимфоузел? Ему 40 лет, у него вич+ на учёте не состоит.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Юлия, загрузил

Посмотрела, посетите лично инфекциониста. Лимфоузел может быть. Также сдайте : общий анализ крови ,биохимию крови,срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Юлия, спасибоооо

Здравствуйте. Это от снижения иммунитета. Нужно встать на учёт, провести обследование и начать лечение, тогда всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Павел, спасибо, значит это прыщ? Его трогать нельзя? Выдавливать?

Это может быть и лимфоузел и опухоль. Нужно очно посетить инфекциониста центра СПИД

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Павел, большое спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте. Может быть и лимфоузел. Сдайте общий анализ крови развёрнутый. Для постановки точного диагноза лучше посетить врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Галина, спасибоо

Здравствуйте! Очень плохо, что на учете не состоит. Надо немедленно обратиться в СПИД центр, начинать противовирусное лечение. Без этого каждый прыщ может закончиться сепсисом и тяжелыми последствиями!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рман
Клиент

Нина, спасибо. До него уже доходит

Принятый ответ

Желательно постоянно капать на мозги. Надо поторопиться, а то будет поздно!