Недостаточность кардии
Здравствуйте в 5 января делал фгдс Решил для себя попробовать посидеть на диете без таблеток - не помогло, обратился к врачу пью 7 дней тоже улучшений почти нет Можете подсказать правильное ли лечение ? и как долго лечится это все ? беспокоит часто правая сторона где печень. И тяжесть верху живот, тяжело дышать в груди, так же имеется дискомфорт. Проблема очень сильная что курю по пачке в день Пытаюсь сейчас бросить на фоне этого всего От сигарет может быть это все что у меня сейчас? ( понимаю глупый вопрос) но все же. очень много людей курят и таких симптомов нет. Анализы приложил На фоне болезни этой сильно обострился псориаз - мажу мазями и кожник выписал капельницы гептрал ставлю 5 день улучшений пока не заметил ни в каком плане
Здравствуйте! Безусловно, курение негативно влияет на организм и на пищеварительную систему.
По фгдс недостаточность кардии - причин может Быть много ( поднятие тяжестей, неправильное питание, повышенное внутрибрюшной давление). У вас по узи данные о повышенном газообразовании, что будет ухудшать симптомы и мешать лечению.
При вздутии симптоматически можно помочь себе приемом Эспумизан по 1 т — 3 раза в день до еды и 1 табл на ночь 10 дней, или полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день через 2 часа после еды 3-5 дней.
Причиной вздутия чаще всего является избыточный бактериальный рост(СИБР), нарушение микрофлоры кишечника. Причин у этого может быть много. Методы диагностики этого состояния — дыхательный тест на СИБР с лактулозой. В случае положительного теста назначается курс Альфанормикс(кишечный антисептик, действует только на патогенную микрофлору) по 400 мг - но вам назначил доктор Метронидазол ( принимайте его вместе альфанормикс) и я бы добавила к лечению Энтерол по 1 к — 2 раза в день 14 дней (пробиотик) до еды. Эти препараты безопасны.
В случаях проблем с кишечником рекомендуется диета Фудмап. Подробное ее описание можно найти в интернете.
А то что желчный пузырь по узи немного изменен из за этого может быть ?
Сибр попробую сдать
И что можно попить от него
Беспокоит иногда при вдохе правый бок под ребрами
Для улучшения желчеоттока можно принимать хофитол, урсосан по 250 мг 2 раза в день, обильное питье.
А сколько по времени принимать урсосан или хофитол ?
И с моим диагнозом эти препараты точно нужны ?
Хофитол 1 месяц. После окончания курса тех препаратов, которые назначены сейчас . Обострение снимется
Хорошо спасибо
Еще такой вопрос, пью вот 8 дней сегодня - вообще не легче
Может мне не подходят эти препараты ?
Не курю 2 день, думал может симптомы полегче будут но нет
Подскажите, что именно не легче? Какие симптомы на сегодня вас беспокоят?
Тяжесть сверху живота
Иногда болит с левой стороны
И так же тяжесть справа где желточный
Через раз могу сделать вход большой как будто бы объелся
Во рту кисло еще
Диету соблюдаю
Супы - гречка котлеты
Яйца Зеленый чай плюс минус так все каждый день
Через раз могу сделать вдох
Здравствуйте.
По результатам ЭГДС выявлена недостаточность кардии, это предрасполагающий фактор для развития ГЭРБ - забросов кислоты и кислого содержимого из желудка в пищевод.
По УЗИ ОБП - диффузные изменения поджелудочной железы - это вариант нормы, возникают у каждого из нас с возрастом и не являются патологией, уплотнение стенок желчного, повышенное газообразование в кишечнике.
Из дополнительных обследований с учетом описанной ситуации и результатов обследований я бы порекомендовала выполнить:
1. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
2. Кал на кальпротектин.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я /глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
По лечению согласна с доктором, единственное я бы подкорректировала:
1. Нольпаза, Альфазокс, Метронидазол оставила бы.
2. Добавила бы Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Добавила бы Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Курение желательно бросить или хотя бы минимизировать, потому что оно влияет на кардию - еще больше раслабляет ее.
В зависимости от результатов обследований лечение, возможно, нужно будет подкорректировать.
Спасибо вам
Еще вопрос
А можно ли мне принимать табекс с моей ситуации ?
Сам не могу бросить - не будет ли ухудшений с моей болезнью ?
Хочу сегодня купить и начать принимать и как правильно сделать это ?
На мой взгляд, негативной реакции быть не должно, противопоказаний к использованию препарата по описанию у Вас нет.
Согласно инструкции правила приема следующие:
с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз/сут каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет.
Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться.
Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2-3 месяца можно начать его снова.
При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме:
с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз/сут, каждые 2.5 часа;
с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза/сут, каждые 3 часа;
с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза/сут, каждые 5 часов;
с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.
Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения.
А если резко бросить и начать Табекс так же работать будет ?
Принятый ответ
Я думаю при таком подходе эффективность курса будет немного снижена.