СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокое давление, диарея,рвота ,78 лет

Вчера.Давление 197/132 ,рвота желчью, понос ,руки и ноги холодные. Скорая сделала укол магнезии .Врач ничего не предлагает ,говорит всё от давления. Сахарный диабет 2 группы, не видит один глаз второй слабо.

14 Августа 2020·Просмотров: 2746·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Есть ли у вас глюкометр дома? Какой уровень глюкозы? Скорая помощь снизила давление ?

Здравствуйте! Послабление стула и рвота могут быть связаны и с пищевым отравлением. Рекомендуется соблюдать диету отварной рис, сухари, сушки в течении суток, с последующим расширеним диеты, препарат Полисорб по 1 ст. ложке 3 раза в день. Необходимо подобрать гипотензивный препарат для постоянного применения. Например, при сопутствующем сахарном диабете хорошо подходит препарат Нолипрел А бифорте по 1 т 1 раз в день под контролем АД.

Добрый день. Какой уровень глюкозы? Рвота и понос могут быть на фоне кетоацидоза. Какие препараты от давления принимает на постоянной основе? Что-то еще принимает из лекарственных средств? Лучше, конечно, госпитализировать, но, учитывая эпидобстановку, это может быть неблагоприятно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.