Вырост возле анального отверстия
Добрый день! Пару месяцев назад обнаружила «как вырост» возле анального отверстия. Обнаружила ,что возле анального отверстия есть отросток , не болит , в размерах не увеличился(вроде как ), на ощупь мягкий ,но тем не менее беспокоюсь, что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на фиброзный полип.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, если полип подтвердится, его рекомендуется удалить.
Здоровья
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста,это докачественное образование и из-за чего это могло произойти?
В плановом порядке можно обратиться к проктологу. По фото ничего страшного нет, но природу образования можно заключительно определить только по гистологии.
Доставерно причины образования полипов не установлены.
Принятый ответ
Добрый день! Больше похоже на анальный сосочек или полип. Нужен ректальный осмотр. Для этого рекомендую обратиться на консультацию к проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это полип анального канала , Они как правило доброкачественные . Для удаления полипа обратитесь к проктологу очно . При удалении полип возьмут на гистологию и уже точно скажут какой он был . Визуально могу сказать , что должен быть доброкачественный .
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить полип анального канала с признаками фиброзирования.
Необходимо очно показаться проктологу для проведения полноценного осмотра. В плановом порядке образование можно удалить при помощи лазера или электроножа в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки
Игорь Юрьевич, признаки фиброзирования-это что такое?
Это опасно?
Состоящий из более плотной(рубцовой) ткани, вследствие травматизации
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Структура на фото похожа на фиброзный полип. Как правило, это доброкачественные образования.
В таком случае рекомендуется обратиться очно к проктологу для удаления полипа с гистологическим исследованием.
Берегите себя!