Прививки детские
Нам 1,5 месяца, делали прививки в роддоме бцж-м и гепатит б, в месяц гепатит б не делали, так как в поликлинике нет вакцин. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас не делать гепатит б, а сделать сразу прививку от коклюша, дифтерии столбняка и гепатита б, Инфанрикс гекса, если да, то во сколько месяцев делать? И ничего страшного что сейчас гепатит б не поставили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Можете сделать инфанрикс в 3 месяца. А в 2 месяца еще про превенар не забывайте. Надо начать его перед сезоном повышенной заболеваемости обязательно
Мария, спасибо большое! А ещё вопрос, в каких то клиниках нужно перед введением вакцины сдавать анализы, а каких то нет, как правильно? Кровь, моча и консультация педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного. В 2 месяца можно превенар +геп в. Или инфанрикс гекса в 3 месяца.
Перед прививкой в гос поликлинике врач смотрит, если нет показаний анализы не нужно. В частной всегда требуются анализы.
Екатерина, спасибо!!!
Екатерина,