Консультация дерматолога /

Покраснения кожи и зуд — вопрос №1903389

Добрый день.Прошу помощи,позавчера с утра проснувшись обратила внимание на красноту рук,декольте,ног,фото прилагаю.Подскажите пожалуйста что это?Сразу начала принимать цитрин и полисорб,первую ночь зудело то в одном месте,то в другом,сегодня ночь прошла куда лучше,в течение дня зуд не беспокоил,сейчас почесывания снова начались но не значительные.Только на 20.02 дали анализы сдать,дерматолога сейчас нет в поликлинике,очень боюсь.Также в субботу закончила курс массажа,пила витамин С в дозировке 900,на 19 дней приема отменила,сразу как увидела красноту

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления аллергического дерматита.
Реакция может быть на фоне приёма вит С.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте приём Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб 1 ст 3 р в день 5дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,а через сколько дней примерно ждать выздоровления?ночью даже казалось,что горит как будто кожа,то ли я уже нанервничалась и накрутила себя

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваши жалобы могут иметь место.
Около 3х дней необходимо для начала выздоравления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, соблюдение гипоаллергенной диеты, для душа используйте нейтральные мыла , без мочалки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер!Спасибо за ответ,а то почитала-испугалась,что локализованный зуд это очень опасный симптом.Ранее с аллергиями не сталкивалась ни разу за всю жизнь,поэтому связываю с приемом витамина С,которого ранее не принимала также ни разу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём витаминов должен быть строго по результатам исследований крови.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо ? теперь урок на будущее мне.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитесь на чужих ошибках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
От вит с бывает
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер.Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней