Консультация гинеколога /

Задержка 5 день, слабая вторая полоска показывает уже 4 дня — вопрос №2928468

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в первый день задержки сделала тест на беременность, показал слабую вторую полоску, в течении следующих 4х дней делаю тест, но вторая полоска становится всё бледнее и бледнее.
Из-за аденомиоза пила Дюфастон 6 месяцев, вот, последний допила, оказалась задержка, вторая полоска, были чуть коричневые выделения, начала снова пить Дюфастон(3 р. в день).
Сегодня сделала УЗИ, ставят 4 недели 4 дня, но в матке ничего нет...
Что мне делать с любители бросить пить? Можно резко? Сейчас выделений нет и месячных нет.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках по УЗИ ещё ничего не видно, вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Дюфастон продолжать пить? Если это не беременность месячные и с Дюфастоном придут?
Гинеколог
Да Дюфастон пока продолжайте до получения результата ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч и при значение более 5, повторить через 48 часов. По узи беременность можно увидеть при хгч больше 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для УЗи еще очень рано, сейчас нужно посмотреть ХГЧ, сдайте кровь в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность есть, при показатели ХГЧ 1000-1500 сделайте контроль УЗИ, Дюфастон пока не бросайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на бета ХГЧ с интервалом 48 часов, если рост ХГЧ в 2 раза , то беременность развивается. Плодное яйцо определяется достоверно, когда ХГЧ достигает 1500. Если беременность желанная, то пока продолжайте принимать дюфастон
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо.
А, подскажите, можно пить Дюфастон не 3 раза, а 2 раза в день, у меня на него сильно болит голова.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно, 2 раза в сутки достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

Прогрестероновую поддержку ни в коем случае не отменяйте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Выделения, практически, закончились, подскажите, Дюфастон пить так же 3р. в день или можно 2 р.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.
Выделений уже нет, Дюфастон 3 р. в день пить, или можно 2 р. в день?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рекомендую сдать хгч в сыворотке крови для уточнения беременности.