Выделение молозива при беременности

Здравствуйте. Сейчас я на 29-ой неделе беременности, до рождения ребёнка ещё далеко и меня беспокоит сильные выделения молозива, особенно в ночное время. Это доставляет большой дискомфорт, иногда ночью мне кажется что я лежу в луже собственного молока, вся постель в пятнах. Скажите пожалуйста, можно ли это как то остановить до рождения ребёнка? Может есть какие то препараты или средства?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологическая норма. Ничем останавливать ни в коем случае не нужно.

Рекомендую носить специальные прокладки для груди

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально, ваша молочная железа готовится к лактации, это не требует никакого вмешательства

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма. Принимать что-то запрещено. Можно использовать вкладыши в бюстгальтер ( можно не покупать специальные а взять толстую обычную прокладку на 4-5 капель и разрезать её пополам).

Принятый ответ

Здравствуйте! На 29-й неделе беременности выделения молозива из груди является физиологической нормой, так как ваше тело готовится к кормлению. Но так как это вызывает значительный дискомфорт для Вас вот несколько рекомендаций: используйте специальные прокладки для беременных, чтобы впитывать выделения и сохранять комфорт. Носите бюстгальтер, который поддерживает грудь и может помочь удерживать прокладки на месте. Старайтесь избегать ненужной стимуляции груди, так как это может увеличивать выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологическое состояние
Ничего принимать не нужно