Фурункул в паху

Подозреваю фурункул в паху, по фото из интернета похоже на фурункул в паху, в состоянии покоя практически не беспокоит, при нажатии болит

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото действительно похоже на фурункул, в таких случаях могут рекомендовать обрабатывать область раствором хлоргексидина, а также наносить Левомиколь мазь, сверху прикрывать стерильной марлевой повязкой.
Важно отметить, что фурункул без осмотра доктора оставлять нельзя, важно очно проконсультироваться с хирургом 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурункул требует очного осмотра Хирурга как можно скорее. Сейчас можно обработать антисептиком на водной основе. - Мирамистин или Вироксинол и нанести мазь Офломелид или Аргосульфан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже что имеется воспалительный процесс, вероятнее фурункул. Может быть рекомендовано очно обратиться к хирургу для решения вопроса о методах лечения- медикаментозное или хирургическое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это действительно похоже на локальное воспаление волосяного фолликула -начальный фурункул или воспалённый инфильтрат. Покраснение и болезненность при нажатии этому соответствуют. Сейчас гнойного «стержня» не видно, процесс только формируется.
Такое образование обычно проходит, но важно наблюдать динамику.
В подобных случаях: аккуратная гигиена, тепло не прикладывать, не выдавливать.
Если появляется:
нарастающая боль или отёк;
белая «головка»;
повышение температуры;
размягчение в центре (признак созревания).
В этих случаях очный осмотр хирурга обязателен -иногда требуется небольшое вскрытие.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно предположить образование фурункула в начальной стадии

Самостоятельно выдавливать или прокалывать не рекомендуется. Пока не образовался гной рекомендуют аккуратную обработку хлоргексидина.
Нельзя греть, принимать ванну, тереть мочалкой, кожу сушить аккуратно промакательными движениями, белье должно быть свободным и не натирать это место, желательно х/б белье

Лучше обратиться к хирургу в ближайшее время, во избежании распространения инфицирования. До приема врача измеряйте температуру тела, если будет повышение-лучше как можно скорее обратиться в хирургический стационар.