Подозрение на конъюнктивит
Покраснели оба глаза под нижним веком . Левый глаз слезоточил немного . Ощущение что глаз заплыл немного . И кажется что как будто глаз порезала какие капли покупать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы линзы не носите? Сейчас ощущения есть инородного тела в глазу?
Алена Олеговна, линзы не ношу . Ресницы нарощены . Но наращивала месяц назад почти . Немного мешает что то в глазу
Алена Олеговна, 5 дней назад находилась рядом с человеком у которого был коньюктивит .
Поняла Вас.
По клинической картине могу предположить , что у Вас кератоконъюнктивит.
В данный момент рекомендую капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 ра в день 10 дней. Через 10 мин антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10-15 мин увлажняющие комбинированные капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 10 дней.
Алена Олеговна, это вообще заразно?
Да, конъюнктивит может передаваться при тесном контакте. Поэтому используйте после умывания индивидуальное полотенце, либо одноразовое бумажное полотенце. Каждый день проглаживайте наволочку у подушки. Не трогайте глаза руками, после закапывания мойте руки с мылом.
Алена Олеговна, сразу же в 2 глаза закапывать ?
Да, всё верно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Алена Олеговна, спасибо большое. Надеюсь все быстро пройдет
Алена Олеговна, глаза покраснели и утром просыпаюсь ресницы слиплись , чувство песка в глазах и липкости . Это нормально? Капли капаю как вы и сказали
Здравствуйте. Что сейчас капаете?
Алена Олеговна, Офтальмоферон. И сигницев
Нужно добавить еще увлажняющие капли, как и писала выше, чтобы восстанавливать слизистую и слезную пленку, чтобы не было песка в глазах. Через 20 мин после основного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глазами двигать в разные стороны не больно? Как давно было наращивание ресниц? Сейчас болеете?
Елена Николаевна, глазами двигать не больно . Ресницы почти каждый месяц наращиваю проблем не было , и сейчас носка ресниц почти месяц
Возможно так начинается кератоконъюнктивит.
В таких случаях капли тобрекс 4 раза в день, 5 дней.
Неванак/броксинак 3 раза в день 5 дней.
Плюс корнерегель 2 раза в день, 7 дней.
Сначала капли с перерывом 5-7 минут и после гель.
Желательно показаться в течение ближайших 2-3 дней на прием к врачу для осмотра на щелевой лампе и корректировки лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Наблюдается, особенно на второй фото , инъекция сосудов. Необходимо оценить состояние переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Возможно конъюнктивит или кератоконъюнктивит. В данном случае возможно применение капель тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. После очного осмотра доктор возможно подкорректирует лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визувльно- фото, у вас клиническая картина Кератоконъюнктивита, на фото выраженная инъекция сосудов тянется к роговице. Более точно/ нужен очный осмотр/ на сколько вовлечена роговица. Пока до очного осмотра рекомендую
1/ капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день 7 дней
2/ капли п/ вирусные Эксинта 5 р в день 10 дней
3/ капли Стиллавит 5 р в день и до конца флакона
Наблюдение в динамике
Интервал между каплями 10 мин
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на кератоконьюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. В ближайшее время надо попасть к врачу и надо будет оценить динамику состояния
Здравствуйте.
Визуально по фото есть симптомы раздражения без гнойного отделяемого.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс (комбинил, комвео или л-дексопт) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли СТИЛЛАВИТ по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их продолжить до конца флакона
Пишите если будут вопросы