Консультация гастроэнтеролога /

Жкт у грудничка — вопрос №292927

Здравствуйте, Груднечек родился 9 июня рост 51см вес 3.470.в первый месяц набрал 1.200 и рост 56см.
Во второй месяц набрал 1.250 и рост 61см,.находится полностью на Грудном вскармливание.
Три недели назад начались проблемы со стулом, стал очень редко какать бывает что доходит один раз в неделю, и стал очень вонючи пукать.
Кушает с аппетитом, правда бывает срыгивает творожестым и в большом количестве , спит не продолжительно по 30-50 минут, ночью тоже спит тревожно.
Здали анализы :кал на углеводы и копрограмму.
Выевленна
1.Положительная реакция на белок, и на скрытую кровь,
2.Жир нейтральный - в большом количестве
3.Соли жирных кислот - в большом количестве
4.Кристаллы - холестерина в небольшом количестве
5.Слизь - внебольшом количестве
6.Лейкоциты - 35-40

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите бланки обследования.
Лейкоциты и на скрытую кровь положительно при Аллергии к бкм.
Нужно убирать все молочное из рациона своего питания.
Клиент
Здравствуйте, прекрепил, посмотрите пожалуйста!!!
Педиатр
Здравствуйте! Нужно убрать всю молочку, что имеет отношение к корове
Педиатр
Обратите внимание и на другие продукты, что могут иметь в составе бкм

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Попробуйте пока исключить всю молочную продукцию из своего рациона.
Пересмотрите рацион питания кормящей мамы - пить достаточное количество воды, примерное меню стол номер 3 по Певзнеру.
Можно рассмотреть приём синюиотика Баксет беби в течение 2-х недель, разрешён с рождения.
Копрограмму пересдайте через 2-3 недели на фоне коррекции диеты.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо давать бифидум бактерин по 1 флакону 3 раза в день в ложечке с тепловатой водой, до кормления, и Хилак форте по 5капель 3раза в день 1месяц. Если кормите грудью , тоже принимайте хилак форте по 30капель 3раза и раз в день 3флакона бифидум бактерин10дней.. Дозировка у младенца и у вас бифибум одинаковая, лишне не приживетс, выводится с калом. Каждые2сутки можно ставить клизму с водичкой или микролаксом, пока не нормализуетс стул на этом лечении. Прием эти препаратов снимет воспаление к слизистой кишки, которое вызываетс развитием плохой микрофлоры, постепенно она будет вытеснена. Эффект на 2-4сутки выраженный. Здоровья.
Клиент
Ирина, здравствуйте, а кисломолочку можно маме?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можно.
Принятый ответ
Педиатр
Из своего рациона убрать все связанное с говядиной и коровьим молоком. Ребёнку сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Здравствуйте, убирайте всю молочку, по больше обильного питья, и сдать кал на дисбактериоз.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо маме соблюдать диету, не применять молочные продукты и убрать все, что связано с коровой.Сцеживать первое молоко, оно самое жирное.Может плохо перевариваться.Давайте малышу БиоГая